24 октября
2020 /

quality assurance meetup - поговорим о тестировании и качестве кода

online

Тестирование приложения, программы или сервиса - обязательный этап перед запуском в продакшн. Эта догма известна каждому руководителю IT компании. Но как собрать команду QA специалистов, как организовать их взаимодействие с разработчиками, какие методы и инструменты тестирования будут актуальны в ближайшем будущем - на эти и многие другие вопросы мы сможем ответить на предстоящем митапе, посвященном обеспечению качества разработки.

Команда Meta/conf проводит QA митап уже второй раз (видеоотчет и записи докладов с первого QA митапа вы можете посмотреть на нашем Youtube канале). Конференция Meta/conf была задумана как стартовая площадка для сосредоточения IT сообщества в отдельно взятом городе. Мы приветствуем дискуссии, обмен опытом и мнениями и стараемся формировать программу каждого митапа таким образом, чтобы обсудить заявленную тему с разных точек зрения.

На предстоящем митапе вас ждут как чисто технические доклады, которые будут интересны веб-разработчикам и специалистам по тестированию, так и доклады, затрагивающие вопросы менеджмента в IT командах.

Программа митапа формируется. Если у вас есть интересные темы для докладов или ваша компания хочет представить себя на мероприятии, то обращайтесь andy@evrone.com .

расписание

12:00
Дмитрий Хащинин
Автоматизация тестирования. Библиотека PLAT-ON
12:45
Карина Волынская
Как манипулировать разработчиком с помощью баг-репортов
13:30
Наталья Яхина
Как эффективно тестировать ETL системы вручную?
14:15
Сергей Рузин
Как мы дошли до динамических Page Objects, и почему их использование проще чем кажется

спикеры

1
Дмитрий Хащинин
Специалист филиала, Neoflex
В своем докладе я расскажу об автоматизации тестирования, поделюсь опытом работы на проекте без ручного тестирования, а также расскажу о библиотеке PLAT-ON, которая легко и быстро позволяет начать разработку автоматизированных тестов.
2
Карина Волынская
Manual QA engineer Evrone
“Это не баг а фича“, “Это не ко мне“, “А у меня не воспроизводится” - знакомо, да? Как тестировщик, я могу выбирать как и что тестировать, а затем выбирать как о найденном рассказать разработчикам. Которые, конечно же, не упустят возможности заявить что это не баги, а фичи - и быстро закрыть все багрепорты. Мой доклад о том, почему так происходит с точки зрения современной нейрофизиологии и что мы, как тестировщики можем делать, чтобы баги фиксились, а разработчики не видели в нас врагов.
3
Наталья Яхина
Магистр информационных технологий (M.Sc.I.T.), Senior QA Engineer at DataArt
На этом докладе вы узнаете об ETL системах, что это такое и где они применяются. Познакомитесь с подходами к тестированию ETL систем. Узнаете секреты и лайфхаки для повышения эффективности тестов. Доклад будет полезен как тем, кто уже работает с подобными приложениями, так и тем, кто никогда о них не слышал и хотел бы расширить свои горизонты.
4
Сергей Рузин
QA Engineer Quantori
Сергей расскажет о фреймворке для BDD-автоматизации. Рассмотрит его преимущества, примеры с использованием Specflow, трансформацию аргументов, и то, как её реализация позволяет избавиться от статических Page Objects, и облегчает жизнь при тестировании.
партнеры
организаторы
генеральный партнер
партнеры
вузы
медиа